Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России провели учения на объекте здравоохранения

В рамках года Гражданской обороны сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы (г. Судак) совместно с городскими оперативными службами взаимодействия провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе Судакской городской больницы.

«Отработка первоочередных действий сил и средств МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах социальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений работы сотрудников чрезвычайного ведомства, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Так, по легенде учений в результате короткого замыкания в подсобном помещении на втором этаже произошло возгорание, которое привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению процедуруного кабинета. Создалась угроза распространения огня на палаты, в которых находятся пациенты. Сотрудники учреждения до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

К месту условного пожара оперативно прибыли огнеборцы 21 пожарно-спасательной части, а также сотрудники пожарной охраны с. Морское. Так спасатели МЧС Росси проводят боевое развертывание и приступают к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили одного условного пострадавшего, вывели его из опасной зоны и передали работникам скорой медицинской помощи.

В ходе дальнейшей разведки звеном газодымозащитной службы на третьем этаже был обнаружен ещё один пострадавший, который спасаясь от огня и дыма оказался «отрезанным» от путей эвакуации. Так, для того чтобы эвакуировать мужчину из сильнозадымленного помещения, спасатели применили  кислородную маску с помощью которой была обеспечена защита органов дыхания пострадавшего.

По завершению практического мероприятия с персоналом больничного учреждения проведены разбор результатов учения и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Всего в учениях приняло участие 25 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 5 единиц специализированной техники, а также 12 человек служб взаимодействия: ППС, ГИБДД, Крымэнерго и Служба Экстренной медицинской помощи.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля