Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Симферополь эвакуировано 30 человек

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом двухэтажном доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 30 жильцов, 10 из которых — дети.

Так, 28 февраля в 22.57 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение что в г. Симферополь по улице Сельская произошло загорание в двухэтажном доме с мансардой. Нужна помощь спасателей.

К месту ЧП были направлены силы и средства  1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым кроме того, сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии стало как известно, возгорание произошло в мансарде здания. Личный состав оперативно провел боевое развертывание и приступил к ликвидации пожара. При этом загорание сопровождалось сильным задымлением, по этой причине спасатели МЧС России в составе звена газодымозащитной службы организовали эвакуацию 30-ти жильцов, 10 из которых – дети.

Пожар, площадь которого составила 300 м.кв., был ликвидирован в 01.09 час. Огнем уничтожена кровля и напольное покрытие мансарды. Причина происшествия будет установлена экспертами.  Жертв и потерпевших нет.

«Всего с начала года крымские спасатели 322 раза выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 16 человек и эвакуировано 127 человек», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе) Алексей Ерёменко.

Всего для ликвидации чрезвычайного происшествия от МЧС России было задействовано 7 единиц специализированной техники и 29 человек личного состава.

Крымские спасатели напоминают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, кроме того, неосторожное обращение с открытым огнем. Поэтому Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, кроме того, не оставлять своих детей без присмотра.

Также не будьте равнодушными и по мере возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля