Последние новости

Реклама

В г. Феодосия на пожаре спасен мужчина

Пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом доме в г. Феодосия по ул. Певрушина. В результате оперативных действий на пожаре был спасена мужчина.

Сообщение, что в пятиэтажном жилом доме произошло возгорание, поступило в службу спасения накануне в 10.29 час. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 19-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытию к месту происшествия стало как известно, на четвертом этаже горит квартира. Так, личный состав оперативно приступили к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате которой стало как известно, в квартире находится мужчина 1960 г.р. Крымские спасатели немедленно доставили пострадавшего в безопасное место и провели реанимационные мероприятия, после передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 11.00 час. силами подразделений МЧС России пожар был целиком ликвидирован на площади 15 кв.м., огонь удалось своевременно становить и не допустить его распространения. Причина пожара будет установлена экспертами.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, всего с начала года крымские спасатели 127 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства было спасено 14 человека, в том числе один ребенок.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по мере возможности оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, напоминают про необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в специальном разделе  «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля