Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Евпатория спасена женщина

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме г. Евпатория. В результате оперативных действий на пожаре была спасена женщина, кроме того,  эвакуировано 12 жильцов, трое из которых – дети.

   Так, 12 февраля в 03.40 час., в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице 60 лет Октября. В сообщении также говорилось что в здании находятся люди, нужна срочная помощь крымских спасателей.

   К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена огнеборцев 22-ой пожарно-спасательной части, кроме того, спасатели отдельного поста 22-й (ПСЧ) 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и экипаж скорой медицинской помощи.

   По прибытии спасателей стало как известно, возгорание произошло в четвертом этаже многоквартирного дома, которое сопровождалось задымлением. На месте ЧП пожарные провели разведку горящего помещения, в результате которой была проведена эвакуация 12 жильцов дома, кроме того, была спасена женщина, которая не могла самостоятельно покинуть опасную зону. Пострадавшую 1959 г.р. передали сотрудникам скорой медицинской помощи для  дальнейшей госпитализации в центральную городскую больницу.

   Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие в 03.59 час., на площади 20 кв. м. Огнем уничтожена мебель и личные вещи. Причина пожара будет установлена экспертами.

   «В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было эвакуировано 12 человек, трое из которых – несовершеннолетние дети. Всего с начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было ликвидировано 111 пожаров и загораний, на которых  спасено 11 человек, из них 1 ребенок», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Сергей Шахов также подчеркнул, что жители и гости полуострова должны понимать, что только от их внимательности и ответственного отношения к пожарной безопасности зависит их безопасность и здоровье близких им людей

   Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям полуострова про необходимость строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем и в случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля