Последние новости

Реклама

В КФУ прошла плановая ликвидация пожара

21 апреля, Крымский федеральный университет. В Таврической академии Крымского федерального университета провели тренировку по оповещению и эвакуации студентов и сотрудников.

По легенде взрыв произошёл на третьем этаже корпуса №2 Таврической академии. В результате был заблокирован выход из аудитории, где находился студент. Спасательная бригада МЧС прибыла на место происшествия в течение 10 минут.

После эвакуации студентов и сотрудников из здания на безопасной территории ответственные за гражданскую оборону, антитеррористическую деятельность и пожарную безопасность вуза провели практическое мероприятие по тушению пожара. Присутствующим продемонстрировали типы огнетушителей и предложили самостоятельно затушить условный очаг возгорания.

«Мы готовились к тренировке не один день, обучали личный состав и персонал, кроме того, студентов. Сегодняшние действия показали, что они способны выполнять те задачи, которые предписаны нашим законодательством», – прокомментировал результат учебной эвакуации начальник отдела безопасного функционирования Таврической академии КФУ Николай Синдов.

Тренировки по оповещению и эвакуации проходят в Крымском федеральном университете на постоянной основе два раза в год: в осенне-зимний  и весенне-летний промежуток времени.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля