Последние новости

Реклама

В КФУ прошла стратегическая сессия «СТАРОСТАРТ»

29 ноября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете продолжается региональная программа Всероссийского форума «Твой Ход». Более 80 студентов вуза – старост академических групп – участвовали в проектной сессии по вопросам формирования образа «старосты XXI века».

«Наши студенты должны понимать значимость старосты. Для этого они и собрались в этот день, а также познакомиться и обменяться опытом», — поделился проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин.

Студенты провели анализ «типичного старосты» и мозговой штурм по созданию его современного образа, а также также обсудили формы и стили подачи информации, навыки мотивации одногруппников и вовлечения их в проекты внеучебной деятельности.

Со слов экспертов, в этот день староста академической группы – ключевое коммуникативное звено между администрацией вуза и учебной группой, потому особенно важно понимать весь функционал должности и степень ответственности

В рамках региональной программы «Твой ход» в Крымском федеральном университете пройдёт ещё семь компаний, направленных на развитие личностных качеств и формирование профессиональных компетенций.

«Твой Ход» — всероссийская площадка личностного и профессионального развития, которая даёт возможность студентам совершенствовать навыки, запускать стартапы и получать гранты на реализацию проектов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля