Последние новости

Реклама

И. о. ректора КФУ представил нового руководителя коллективу Учебного научно-технологического комплекса

Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов представил коллективу Учебного научно-технологического комплекса Агротехнологической академии нового руководителя. Им стал Алексей Нордгаймер, который работает на базе комплекса уже много лет.

Решение было принято на основании многочисленных обращений от самих работников комплекса.

«Я согласен с мнением коллектива хотя бы потому, что Алексей Владимирович вырос здесь, получил здесь образование и знает Учебный научно-технологический комплекс не хуже тех, кто работает здесь уже много лет. Наша задача – создать единый аграрный комплекс в Крымском федеральном университете, который будет объединять земли Учебного научно-технологического комплекса в с. Солнечное, земли колледжей в с. Маленькое и с. Прибрежное. Естественно, в этот комплекс войдёт и техникум в пгт Советское. У каждого будет своя задача, своя функция, однако стратегия развития будет единой», – отметил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

По сказанным им словам, вузу нужен общий план по выращиванию зерновых культур, развитию животноводческого комплекса и направлений УНТК, который будет выстроен вместе с республиканским агропромышленным комплексом.

«Наша задача – максимально тесно работать с регионом и решать задачи продовольственного обеспечения жителей и гостей Крыма», – добавил Владимир Курьянов.

Университет планирует возродить ряд направлений работы, которые в последние годы не развивались: виноградарство и виноделие, бродильные производства и многие другие.

«Работы много, нам предстоит нелёгкий путь. Я постараюсь сделать всё, для того чтобы восстановить наш Учебный научно-технологический комплекс и сделать его лучше», – подчеркнул Алексей Нордгаймер.

Как отмечают в университете, агрокомплекс должен не только работать, принося прибыль вузу, однако и быть инновационной площадкой, которая бы стала базой как для работы учёных, так и для обучения студентов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля