Последние новости

Реклама

На полях КФУ проходит ежегодная уборочная акция

На полях Агротехнологической академии Крымского федерального университета проходит ежегодная уборка зерновых культур. В этом году посевная площадь составляет почти 1400 гектаров.

Первым этапом является уборка зерновых культур. Зерноуборочный комбайн срезает колоски, обмолачивает собранную массу, выделяет из неё зерно, очищает зерно от примесей и загружает его в бункер. Всё остальное измельчается.

«В этом году мы уже собрали 410 тонн озимого ячменя, 1500 тонн озимой пшеницы и 73 тонны ярового ячменя. В планах убрать ещё 33 гектара овса, 15 гектаров тритикале и 88 гектаров льна. В дальнейшем часть собранного зерна идёт на продажу, а часть – на корм крупного рогатого скота», – сообщил и. о. директора Учебного научно-технологического комплекса Агротехнологической академии КФУ Алексей Нордгаймер.

После уборки зерно отправляется на зерноток – специальную площадку с оборудованием для очистки зерна. Она вмещает в себя до 2000 тонн зерна, которое в последующем отправляется на хранение.

Наравне с профессионалами на полях и зернотоке также работают студенты Агротехнологической академии.

«У нас ежегодно проходят практику студенты-аграрии. Обычно это происходит в промежуток времени уборочной кампании. Студенты работают на току, принимают участие в качестве помощников комбайнёров и агрономов», – отмечает заместитель директора по научной работе Агротехнологической академии КФУ Дмитрий Дударев.

Всего аграрии КФУ собрали порядка 2000 тонн зерновых культур.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля