Последние новости

Реклама

Карамель и ирис – самые вредные сладости для зубов, в то же время, орехи с медом в умеренных количествах вреда не нанесут и даже очистят зубную эмаль от налета. Об этих, а также других не вредных сладостях сказал стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук Андрей Жук, пишет «АиФ», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов доктора, также очищает эмаль шоколад с орехами, но выбирать необходимо горькие сорта без сахара. При этом после употребления в пищу любых сладостей необходимо прополоскать рот. То же касается фруктов – полоскание обязательно, ввиду того, что фруктоза особенно опасна для зубной эмали.

К опасным напиткам стоматолог отнес протеиновые коктейли. Сами по себе для зубов они не опасны, но активируют работу почек – таким образом из организма вымывается кальций, по этой причине такие коктейли можно пить умерено.

А вот пользоваться зубочистками доктор не советует – можно повредить десну и получить воспаление. Также не рекомендованы слишком жесткие зубные щетки, вместо них следует применять щетку средней жесткости. А вот зубную пасту можно выбирать любую, но лучший вариант – паста с содержанием фтора или кальция, ввиду того, что данные элементы укрепляют зубную эмаль и препятствуют образованию налета.

Ранее профессор Школы стоматологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Эдмонд Хьюлетт назвала главную ошибку при чистке зубов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля