Последние новости

Реклама

Сохранить вечную молодость невозможно, но отодвинуть ранее старение и надолго сохранить красоту и здоровье может каждый человек. Для этого необходимо отказаться от ряда вредных привычек, которые перечислил уверен пластический хирург Дмитрий Скворцов, пишет «Вечерняя Москва», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов хирурга, прежде всего следует отказаться от походов в солярии и частного нахождения под прямыми солнечными лучами – это сильно портит кожу. Также, ранее старение провоцируют алкоголь, сладости и хроническое переедание. При этом слишком ограничивать рацион, целиком отказываться от жиров и животной белковой пищи, всё время сидеть на диетах также вредно – скудный рацион не восполняет запасы элементов, необходимых для полноценной работы организма.

Также, Скворцов советует хорошенько высыпаться, ввиду того, что за время полноценного восьмичасового сна организм способен «починить некоторые поломки». Также нужно меньше нервничать и спокойно реагировать на различные события, даже если они вам не нравятся, а ещё больше двигаться, ввиду того, что малоподвижный образ жизни провоцирует проблемы с осанкой, отеки ног, а также другие проблемы со здоровьем.

В заключение Дмитрий Скворцов призвал на постоянной основе проходить профилактические осмотры.

Ранее косметолог-дерматовенеролог Ольга Спиркова назвала основные принципы ухода за кожей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля