Последние новости

Реклама

06 апреля — Пресс-конференция — Малоподвижный образ жизни (Гиподинамия ): причины, последствия, профилактика

Малоподвижный образ жизни – одна из основных проблем XXI века, которая отрицательным образом сказывается на состоянии человека и может стать причиной множества серьезных заболеваний. Чтобы оставаться в хорошей форме, человеку нужно уделять особое внимание физической нагрузке, правильно питаться и следить за своим здоровьем.

За какой промежуток времени времени малоподвижный образ жизни начинает критически влиять на состояние человека? Как оставаться в форме при недостаточной физической активности? Насколько сейчас распространена проблема лишнего веса и как в этом случае поэтапно приводить себя в норму? Как человеку определиться с видом физической активности для укрепления здоровья, на что обратить внимание? Есть ли универсальные правила питания, и как рассчитать свой рацион?

Участники:

— главный врач ГБУЗ РК “Центр общественного здоровья и медицинской профилактики” Владимир МЕЩЕРЯКОВ;

– фитнес-коуч Виктория ВИТКОВСКАЯ;

— доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Института “Медицинская академия имени С.И. Георгиевского” КФУ им. В.И. Вернадского, к.м.н.  Ирина СУХАРЕВА.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20220406/skoro-malopodvizhnyy-obraz-zhizni-prichiny-posledstviya-profilaktika — 1122851952.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля