Последние новости

Реклама

В России участились случаи массового отравления людей контрафактным алкоголем. О том, как отличить суррогатную продукцию и сохранить здоровье, в эфире радио сообщил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Хамзаева, единичные случаи отравления алкоголем в России случаются постоянно. Чтобы увеличить свои доходы, недобросовестные производители используют всевозможные уловки для удешевления своей продукции. Самым страшным компонентом напитка может оказаться метиловый спирт, который вызывает слепоту или даже летальный результат.

«Сегодня доля контрафакта на российском рынке превышает отметку в 60%. Это как игра в русскую рулетку, где проиграть может человек любого социального статуса и уровня достатка», — констатирует гость эфира.

Именно по этой причине лучше всего целиком отказаться от алкоголя. Если же данный совет кажется вам слишком строгим, отнеситесь к покупке спиртного очень внимательно:

«Постарайтесь не реагировать на дешевизну продукта. Можно скачать приложение «АнтиКонтрафактАлко» и каждую бутылку сканировать, чтобы понимать, что перед вами — акцизная марка или фантик», — советует Хамзаев.

Вместе с тем, по его мнению, ответственность за реализацию поддельного алкоголя в России должна быть ужесточена, а между юных россиян нужно проводить грамотную антиалкогольную пропаганду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля