Последние новости

Реклама

Те, кто любит систематически принимать горячие ванны, рискуют быстрее постареть, потому что такая процедура очень вредна для кожи. Об этом сказала врач-дерматовенеролог Юлия Андреанова, передаёт «Радио 1», сообщает издание «РИА Крым».

«Регулярные горячие ванны имеют возможность способствовать повышенной сухости, шелушению и даже раннему старению кожи», — сказала доктор.

Также, по её словам, для кожи вредны холодные обливания, которые вызывают сухость и покраснение.

При этом дерматовенеролог рекомендует принимать горячие ванны в случае переохлаждения — в качестве одноразовой акции это допустимо. Что касается холодных обливаний, их можно совершать только закаленным людям, но и в этом случае для кожи это не полезно, хотя в целом повышает иммунитет.

Также, Андреанова посоветовала порой принимать теплый душ без мыла и шампуней, чтобы «не перегружать» кожу лишней химией.

Ранее английский парикмахер Луиза Галвин сказала, как правильно мыть голову. Кондиционер для волос не нужно смывать целиком: если немного средства останется на кончиках, это защитит ваши волосы от внешних воздействий. Также, специалист не рекомендует намыливать голову два раза, потому что так сальные железы начинают работать активнее, а значит, в конечном счете эффект от мытья снижается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля