Последние новости

Реклама

В весенне-летний промежуток времени крайне важно обратить внимание на увлажнение кожи. Об этом в эфире радио сказал врач-дерматолог высшей категории Геннадий Николашин и назвал недорогое и эффективное увлажняющее средство, передаёт «РИА Крым».

Со слов Николашина, дорогие и дешевые увлажняющие средства для кожи работают в реальных условиях одинаково, при этом лучшим из бюджетных вариантов специалист считает обыкновенный отечественный ланолиновый крем.

«Он может быть любой марки и по своим свойствам не уступает даже дорогой заграничной косметике. Если мы говорим об увлажнении, вообще разницы между дорогими и дешевыми кремами нет», – считает доктор.

Также Николашин советует наносить летом и весной солнцезащитные средства под косметику. В этом случае необязательной выбирать декоративные средства с UV-защитой. Что касается пилингов и лазерной шлифовки кожи — эти процедуры врач советует отложить до осени.

«Я рекомендую всем своим пациентам и друзьям уходить родинки. Осматривать у дерматолога, и удалять. Но эту и любые другие косметические процедуры — пилинги, лазерную шлифовку, удаление сосудов, рубцов, в весенне- летний промежуток времени желательно не делать», — советует он.

Ранее врач-трихолог Ольга Симонова подчеркнула, почему весной сильнее выпадают волосы. Это происходит из-за авитаминоза, обострения психических расстройств и гормональных колебаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля