Последние новости

Реклама

В промежуток времени пандемии крайне важно сохранять бодрость духа и хорошее настроение, а вот постоянный страх заболеть коронавирусом может плохо повлиять на защитные силы организма. Со слов главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимира Мещерякова, поднять настроение помогут советские кинокомедии, передаёт «РИА Крым».

«Загонять себя в угол нельзя, — сказал доктор в эфире радио. — Можно смотреть комедийные фильмы. К примеру, советскую классику, которая повышает настроение и в конце концов общий фон эмоций. Есть исследования, в соответствии с которыми люди, которые смотрели кинокомедии, не только избавлялись от плохого настроения и депрессий, однако и побеждали страшные болезни».

Также Мещеряков советует читать интересные книги, заниматься физическими упражнениями, включить в меню сезонные фрукты и овощи, хорошо высыпаться и обязательно совершать прогулки на свежем воздухе.

«Если человек ведет здоровый образ жизни — это создает позитивное настроение в целом. Тем не менее как известно, коронавирус довольно часто сопровождается снижением общего фона настроения и появления депрессивных моментов. Тем, кто перенес заболевание, хорошую возможность реабилитации предлагают наши санатории, дома отдыха на побережье и в лесной части. Если же депрессивные настроения не проходят, следует обратиться к специалисту», — советует врач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля