Последние новости

Реклама

Знакомая многим осенняя хандра связанна с уменьшением длины светового дня и активизацией сезонных простудных заболеваний. Об этом помог вспомнить врач-терапевт Михаил Гумалевский и дал советы, как преодолеть такое состояние, пишет «Газета.Ру», пишет издание «РИА Крым».

Со слов врача, для адаптации к холодам нужно обеспечить организм витаминами, в частности следует предпочесть сезонные фрукты и овощи. Также, нужно заняться физкультурой: лучше всего уделять физическим нагрузкам 1-1,5 часа три раза в неделю — это будет полезно и для мышц, и для сердца, и для бронхолегочной системы.

Ещё один совет — качественный 8-часовой сон. Причём, лучше выспаться можно, если ложиться и вставать примерно в одно и то же время. А вот кофе и алкоголь лучше исключить — они принесут только мнимую бодрость, а вред организму нанесут самый настоящий. То же касается сладостей, злоупотребление которыми может спровоцировать болезни сосудов, нарушения в работе эндокринной системы, а также другие неприятные последствия.

Ранее учёные сообщили, что понедельники также вызывают хандру и посоветовали, как её победить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля