Последние новости

Реклама

Пасмурная, прохладная погода, короткий световой день и окончание сезона отпусков вгоняют многих в уныние. О том, как поднять себе настроение, в эфире радио рассказала доцент кафедры социальной психологии факультета психологии Таврической академии КФУ им. Вернадского Вера Густодымова, сообщает издание «РИА Крым».

По её словам, состояние меланхолии осенью вполне естественно. Если сезонная хандра длится не более двух недель, обращаться за медицинской помощью не следует. Достаточно добавить в свою жизни ярких красок, в частности, обновить гардероб или интерьер.

«Это может быть добавление ярких цветов в интерьер или в одежду и аксессуары. Также, необходимо больше света — не экономьте в этот промежуток времени на электричестве, а в светлое время суток старайтесь хотя бы на несколько минут выйти на улицу, чтобы получить дозу солнечного света», — советует доктор.

В качестве лекарства от хандры она также рекомендует качественный сон, задушевные разговоры с близкими людьми и творчество. А вот принимать лекарства, тем более без назначения врача, не нужно.

«Многие путают это состояние с депрессией. Тем не менее это не так. Это нормальный процесс. Человек не может быть всегда активным и находиться в постоянном состоянии успешности, прогресса и достижений. Смена сезонов хорошее время дать себе передышку», — уверена специалист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля