Последние новости

Реклама

Пациентам в инфарктном состоянии ни в коем случае нельзя давать нитроглицерин, так как это может иметь фатальные последствия. Об опасности приема этого препарата при инфарктах сообщил врач и телеведущий Александр Мясников, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Специалист пояснил, что нитроглицерин способен спровоцировать критическое снижение артериального давления и привести к смерти человека. Вместе с тем он назвал разрешенный при инфарктах разжижающий кровь препарат: речь идёт об обыкновенном аспирине.

Также, как говорит Мясникова, фатальным при инфаркте может стать промедление. Доктор помог вспомнить, что от момента начала приступа до оперативного медицинского вмешательства должно пройти не более двух часов — иначе время на спасение человека можно упустить безвозвратно. Поэтому в таких случаях специалист советует сразу же вызывать скорую помощь. При этом ожидать медиков пациент должен в удобном положении — сидя иди лежа.

Ранее кардиолог Владимир Глаголев сообщил, как может проявляться инфаркт. Оказывается, совершенно никаких болевых ощущений в грудной клетке не испытывают примерно 30% пациентов. В то же время, они имеют возможность чувствовать боль в области шеи, в левой руке, животе, ухе, пояснице или даже зубную боль. Но ряд характерных признаков инфаркта миокарда все же есть: это одышка, холодный пот, а иногда ощущение страха смерти и потеря сознания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля