Последние новости

Реклама

В каких случаях можно вызывать спасателей для открытия дверей сообщили в МЧС Крыма

Заблокированные двери в помещения являются самой частой ситуацией, когда люди не знают, что им делать. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудники «Крым-Спас» вскрывают двери только в случаях угрозы жизни или когда взаперти маленькие дети, инвалиды или старики. Ещё одно непременное условие для вскрытия двери спасателями – наличие паспорта или документа о собственности или подтверждение этого права собственности двумя соседями с паспортами.

Если угрозы для оставшихся или оказавшихся снаружи и соседей нет, лучше обратиться за помощью в платные службы открывания дверей. Такие фирмы также владеют оборудованием для открывания любых замков.

Также, как и у специалистов МЧС, у специализированных фирм есть свои условия, при которых они имеют возможность вскрывать замки: обращаться к ним имеют возможность только собственники или арендаторы помещений, они должны понимать риск возможной поломки замка и оплатить работу наличными сразу после открытия двери.

«При этом обращение в МЧС, фирму или ЖЭК может оказаться излишним. Можно вспомнить, нет ли у кого-нибудь из домочадцев или родных другого экземпляра ключей. Если такой экземпляр есть, а мобильного при себе нет, можно позвонить от соседей, а если телефона нет и у них, а оказавшийся снаружи собственной квартиры без ключа одет не по погоде, можно одолжить хотя бы тёплую одежду для поисков телефона», — говорится в сообщении МЧС.

Сообщается, что с такого рода ситуациями, где требуется оказать помощь населению, аварийно-спасательная служба сталкивается каждый день. Всего с начала года спасатели 91 раз выезжали для оказания помощи населению, поэтому помогли 79 людям.

В случае чрезвычайной ситуации требуется звонить по телефону 101.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля