Последние новости

Реклама

Спасатели устраняют последствия непогодыЗа прошедшие сутки сотрудники аварийно-спасательной службы дважды привлекались для ликвидации последствий непогоды, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 17 августа, в 11:45, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что в с. Владиславовка, Кировского района, с крыши двухэтажного жилого дома свисает лист кровельного материала, есть угроза жизни и здоровья людей. Нужно помощь спасателей.

Для оказания помощи выехала группа спасателей Кировского аварийно-спасательного поста «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, посредством трехколенной лестницы и веревки спасатели устранили аварийную часть кровельного материала. К счастью, потерпевших нет.

Также, 17.08, в 15:30, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что по ул. Фрунзе, г. Бахчисарай, в результате штормовых погодных условий (ливня, порывистого ветра) треснуло дерево. Создает угрозу жизни и здоровью хозяйки дома, кроме того, жилому помещению. Также нужно помощь спасателей.

К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, посредством бензоинструмента спасатели провели комплекс работ по арбористике. В результате последствия непогоды были оперативно ликвидированы.

Всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» 129 раз выезжали для ликвидации происшествий техногенного характера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля