Последние новости

Реклама

В ДТП под Белогорском спасены 5 человек   За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым дважды выезжали на место дорожно-транспортного происшествия для ликвидации последствий и оказания помощи пострадавшим.

   Подобного рода деятельность – одно из приоритетных направлений Крымского подразделения МЧС России, так как зачастую пострадавшим в дорожных авариях необходима профессиональная помощь, которую могут оказать только пожарно-спасательные подразделения чрезвычайного ведомства. Для это у крымских спасателей есть все необходимые навыки и специализированная техника.

    Так, помощь крымских спасателей в извлечении граждан из деформированного авто понадобилась сегодня утром в Белогорском районе, где на 48 км трассы «Белогорск – Нижнегорск» произошло столкновение двух авто. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 06.35 от диспетчера скорой медицинской помощи. К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники 8-й пожарно-спасательной части и оперативная группа 1 ПСО ФПС по Республике Крым, специалисты аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», а также СМП и ГИБДД.

   По прибытию экстренных служб на место ЧП выяснилось, что водитель грузо-пассажирского авто «Ford Transit» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с легковым авто «ВАЗ 2106». В результате инцидента пострадало 6 человек, 1 из которых получил травмы, несовместимые с жизнью. Спасатели МЧС России провели мероприятия по деблокации потерпевших и транспортировке в карету скорой медицинской помощи. Все спасенные были госпитализированы в приёмное отделение ЦГБ г. Белогорска.

  Ещё одно дорожное происшествие произошло в полночь на трассе «Симферополь – Красноперекопск», между п. ГРЭС и п. Молодёжное, где водитель автомобиля «Lada Granta» не справился с управлением и совершил наезд на железобетонную опору. На место выехали: сотрудники 5 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС по Республике Крым, специалисты аварийной службы «Крым троллейбус», а также СМП и ГИБДД.

   В результате ДТП пострадало 2 человека, 1 из которых получил травмы, несовместимые с жизнью. Пострадавший 1987 г.р., житель г. Симферополь, доставлен в ГБУЗ «Симферопольскую городскую больницу № 6».

  Всего с начала года подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым 144 раза выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 191 человек, из них 15 детей.

  Крымские спасатели ещё раз напоминают жителям и гостям Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Фото с места происшествия
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2016 | Разделы: События
18 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля