Последние новости

Реклама

Бандиты могут проникать в квартиры граждан как в дневное, так и ночное время суток. Похищают преимущественно денежные средства и ювелирные изделия. Наиболее распространенным способом проникновения в квартиры является подбор ключа или же взлом сердцевины замка.

С целью обеспечения безопасности граждан, профилактики и недопущения совершения злоумышленниками противоправных действий, связанных с кражами из жилых помещений сотрудники полиции призывают граждан сделать квартиры более защищенными: поменять замки входной двери (это касается металлических дверей более низкого качества и себестоимости), установить дополнительный замок, усилить место установки замка прочными металлическими накладками, с внутренней стороны дверей установить дополнительные засовы, щеколды. По возможности в подъезде или на лестничных площадках установить камеры видеонаблюдения.

Ценные вещи пометить маркером, переписать регистрационные номера дорогостоящей бытовой техники,  чтобы в случае их утраты легче было распознать.

В повседневной жизни стражи порядка призывают граждан обращать особое внимание на посторонних людей, какие приходят к Вам домой либо пребывают возле дома. Не оставлять на видных местах ключи от квартиры, деньги, документы. Общаться со своими соседями. Если совершается кража, соседи могут поднять тревогу, вызвать полицию. А если соседи друг друга не знают, то, даже видя, как кто-то заходит в квартиру, выносит какие-то вещи, не придадут этому значение.

В случае обнаружения следов кражи, войдя в квартиру, ничего не трогайте и незамедлительно звоните в полицию.

Если вы стали свидетелями противоправных действий, имеются видеозаписи пребывания возле квартиры посторонних лиц, либо если Вы пострадали от действий злоумышленников, стражи порядка призывают обратиться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Сюжет телеканала «Керчь ТВ», эфир от 01.02.2017


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля