Последние новости

Реклама

В столице Крыма в теплотрассе застрял прохожий, а в Белогорске собака провалилась в колодецС начала 2017 года сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-спас» 55 раз выезжали для оказания помощи населению Крыма. В результате – оказана помощь 64 людям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, днём ранее, 17 января, в 18.42 поступило сообщение о том, что в столице Крыма на проспекте Победы в бетонных перекрытиях теплотрассы находится мужчина, который просит о помощи. В службу спасения обратился случайный прохожий.

К месту происшествия немедленно выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе пяти человек и 1 единицы техники, а также сотрудники скорой медицинской помощи. По прибытии при помощи комбинированных гидравлических ручных ножниц и домкрата спасатели расширили проход и извлекли мужчину на поверхность. В медицинской помощи пострадавший не нуждался.

Также, помимо своих основных задач, спасатели довольно часто оказывают помощь там, где невозможно оставаться равнодушными: вызволяют из «ловушек» диких и домашних животных. Звонки с такими просьбами от жителей полуострова поступают постоянно.

Так, 18 января в 9.25 спасателям поступила информация о том, что в Белогорске на улице Кара-Кыш, в водопроводный колодец провалилась собака и самостоятельно выбраться не может. Прибывшая на место дежурная смена спасателей при помощи подручных средств оперативно извлекла пострадавшее животное из «ловушки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля