Последние новости

Реклама

За прошедшие выходные крымские спасатели в горно-лесной зоне Республики спасли трёх человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В субботу, 23 июля 2016 года, в 18.15 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Бойко Бахчисарайского района в ходе туристической прогулки два жителя Симферополь потеряли ориентиры и не могут самостоятельно найти обратную дорогу.

Для оказания помощи в район поисковых работ немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе четырёх человек и одной единицы техники, а также личный состав двух поисково-спасательных отрядов Бахчисарая.

Установив телефонную связь с заблудившимися, спасатели смогли определить их приблизительное местонахождения. По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти потерпевших, мужчину 1961 г.р. и женщину 1957 г.р., в районе северо-западного склона горы Ахлаплых.

Заблудившиеся в медицинской помощи не нуждались. Спасатели успешно эвакуировали их из горно-лесной зоны и доставили в Бахчисарай.

Кроме этого, 24 июля 2016 года, в 13.45 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе пгт. Орджоникидзе с «1-го мыса» (высотой около 25 м) сорвался мужчина.

В службу спасения обратились сотрудники скорой помощи. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего из
труднодоступного места.

На место происшествия выехала группа спасателей Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе шести спасателей и одной единицы техники. По прибытии на место, посредством специальных носилок спасатели оперативно оказали помощь в подъеме пострадавшего из труднодоступного места.

Пострадавший, житель Домодедово 1974 г.р., был направлен медицинским работникам с травмами различной степени тяжести для дальнейшей госпитализации в 1-ю городскую больницу Феодосии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля