Последние новости

Реклама

Оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что во время восхождения на гору Ай-Петри по Штангеевской тропе турист не может самостоятельно продолжить движение в связи с резким ухудшением самочувствия и ему нужно помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», осуществляющая патрулирование в этом районе, в количестве пяти человек и одной единицы техники.

По прибытии на место спасатели оказали первую помощь пострадавшему туристу, 28-летнему жителю Москва. Мужчина был эвакуирован спасателями к метеостанции на плато  Ай-Петри, в медицинской помощи не нуждался.

Кроме этого, спасателям поступило сообщение о том, что в районе туристического маршрута «Арпат», в ущелье «Панагея» с. Зеленогорья заблудились двое туристов, и в связи с наступлением темного времени суток самостоятельно не могут найти обратную дорогу.

В район поисковых работ выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе шести человек и одной единицы техники.

Заблудившиеся туристы, 27-летние жители Севастополя, были оперативно обнаружены спасателями на южном склоне скалы «Верблюд» в районе с. Зеленогорье. Сотрудники аварийно-спасательной службы оказали первую помощь пострадавшим и посредством альпинистского снаряжения эвакуировали туристов со скального сыпучего грунта в безопасное место. Туристы в медицинской помощи не нуждались.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля