Последние новости

Реклама

Мокрые волосы следует расчесывать пальцами, сухие — сначала у кончиков, а уже потом от корней. Об этом пишет «Лента.ру» ссылаясь на английского парикмахера Луизу Галвин, передаёт «РИА Крым».

Стилист отметила, что расчесывание мокрых волос пальцами предотвратит их спутывание во время сушки феном, а значит, волосы меньше повредятся. По этой же причине сухие волосы лучше расчесывать, двигаясь от кончиков к корням.

Ещё ряд советов касаются мытья головы. Так, как говорит Галвин, кондиционер для волос не нужно смывать целиком: если немного средства останется на кончиках, это защитит ваши волосы от внешних воздействий.

Также, специалист не рекомендует намыливать голову два раза, ввиду того, что так сальные железы начинают работать активнее, а значит, в конечном счете эффект от мытья снижается. Тем, кто моет голову реже трёх раз в неделю, стилист посоветовала использовать разные шампуни: один из них должен очищать кожный жир, другой «доочищать» волосы.

Ранее косметолог назвала самую опасную домашнюю бьюти-процедуру. По мнению специалистов, ни в коем случае не стоит делать в домашних условиях пилинги, ввиду того, что это может привести к ожогам, рубцам или развитию инфекций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля