Последние новости

Реклама

Летом кожа максимально восприимчива ко внешним факторам и требует особого ухода. Об этом в эфире радио сообщила врач косметолог-дерматовенеролог Ольга Спиркова, пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, яркое летнее солнце испаряет влагу с поверхности кожи, соленая морская вода высушивает её, а пыль, которая оседает в воздухе, – загрязняет. Защитить кожу от такого агрессивного воздействия окажет помощь комплексный подход, начать следует с ухода.

«Коже требуется тщательное очищение и увлажнение. Используйте разные увлажняющие спреи, можно принимать микроэлементы и жидкий коллаген. Рекомендую исключить нанесение кислот и ретиноидов, то есть искусственного витамина А. Они имеют возможность содержаться в кремах и тониках», – сказала Спиркова.

Врач советует включить в уход термальную воду и увлажняющие спреи, а также сыворотки с антиоксидантами или витамином С. По её наблюдениям, он хорошо освежает, выполняет профилактику пигментации и создает на коже эффект естественного сияния.

«В любом случае мы пользуемся любимым SPF, нанося его поверх сыворотки. Также рекомендую применять алоэ-гель, который хорошо увлажняет кожу», – продолжает специалист.

К домашнему уходу можно подключить профессиональные косметологические процедуры. Некоторые из них можно делать круглый год, даже в промежуток времени летнего зноя, тем не менее только после консультации с врачом.

«Существуют специальные легкие всесезонные пилинги. Делать высокоинвазивные процедуры, для примера, микроигольчатый RF-лифтинг я бы не советовала летом, остальные в принципе можно, единственно, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом», — отметила Спиркова.

Также, косметолог напоминает, что после любой процедуры коже требуется восстановление, по этой причине крайне важно соблюдать все рекомендации врача.

«У всех кожа разная, у одного человека после процедуры может появиться пигментация, а у другого – нет. По этой причине врачи, чтобы избежать вероятных последствий, советуют очень внимательно отнестись к постпроцедурному периоду и восстанавливать кожу, не пренебрегая инструкциями», – заключила она.

Ранее врач Вера Павлова перечислила правильные летние продукты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля