Последние новости

Реклама

При выборе солнцезащитного крема требуется руководствоваться тем, какой у вас фототип кожи, и перед выходом на солнце непременно знакомиться с прогнозом погоды. Об этом в интервью RT рассказала дерматолог и косметолог Ирина Котова, передаёт «РИА Крым».

Со слов Котовой, при выборе солнцезащитного крема следует обращать внимание на указанный на упаковке фактор защиты от солнца – SPF. Для разных типов кожи – свои рекомендации.

«Светлокожим и тем, кто не умеет защищаться от солнца, необходим SPF 50. А темноволосым и тем, кто легко загорает, в условиях города достаточно и SPF 20», – рассказала специалист.

Также, требуется посмотреть информацию о том, какие ингредиенты есть в основе крема. Со слов Котовой, в идеале в составе должны присутствовать антиоксиданты, витамины A, E и С, способствующие максимальной защите кожи.

Она также рекомендовала знакомиться с информацией о УФ-индексе – показателе, характеризующем уровень ультрафиолетового излучения в тот или иной день. Котова сказала, что его всегда указывают в прогнозе погоды.

«Если он высокий, то обязательно наносить фотозащиту. Если облачно и УФ-индекс небольшой, можно не наносить либо будет достаточно SPF 10-15», – сказала врач, добавив, что в составе многих современных кремов фотозащита как правило присутствует.

Ранее врач-дерматолог высшей категории Геннадий Николашин сказал, как правильно пользоваться солнцезащитным кремом, а главный онколог Крыма Елена Чирва дала советы о безопасном приеме солнечных ванн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля