Последние новости

Реклама

Хлебные буханки должны быть ровными и не слишком хрупкими, а главное, хлеб нельзя покупать «с рук». Данные, а также другие советы по выбору хлебобулочных изделий дали эксперты Роспотребнадзора, передаёт «РИА Крым».

В первую очередь, по их словам, следует обратить внимание на внешний вид продукта.

«Не покупайте хлеб с плесенью, подозрительными пятнами, вмятинами, трещинами, боковыми наплывами, слишком тонкой верхней коркой, которая отстает от мякиша, или, наоборот, очень толстой и твердой. На нижней корке хорошего хлеба не должно быть золы и углей, поверхность не должна быть липкой или потемневшей», — перечисляют эксперты.

Также, хлеб должен быть румяным, однако не слишком темным снаружи, а внутри достаточно пропеченным, без комков и прослоек муки. Также специалисты советуют не есть хлеб с липким мякишем, горьким или кислым вкусом и запахом.

Все данные советы актуальны и для сладкой выпечки — булочек и печенья. Что касается пирожных с кремом, эксперты не советуют покупать деформированные изделия с липкой поверхностью, смазанным рисунком, с закалом или белым налетом.

«Торты и пирожные с кремом хранятся в холодильнике в течение срока, указанного на упаковке. Белый хлеб сохраняет свои полезные свойства до 24 часов с момента выпекания. Ржаной и ржано-пшеничный пригоден в течение 36 часов, а хлебобулочные изделия весом меньше 200 граммов можно хранить не более 16 часов», — предупредили в Роспотребнадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля