Последние новости

Реклама

Уменьшить стресс можно при помощи правильно подобранных продуктов. Что именно выбирать на обед, если вы находитесь в депрессии, сказал консультант по ЗОЖ Андрей Мартюшев-Поклад, пишет «Ura.ru», передаёт «РИА Крым».

Со слов специалиста, при стрессе главное место в меню должны занять рыба, овощи, зелень, орехи и яйца. В этих продуктах есть витамины D и В, цинк и магний, которые повышают настроение. Также следует добавить в рацион разноцветные фрукты и овощи – они не только возместят недостающие элементы в организме, тем не менее и поднимут настроение своими яркими цветами.

«Во многих случаях хронический стресс запускает разрушение белков, по этой причине их содержание в рационе имеет смысл повысить до 1,5 грамма на килограмм веса», — добавил Мартюшев-Поклад.

В этой связи он советует также есть нежирное мясо, а ещё съедать в день по три яйца. А вот быстрые углеводы, рафинированные жиры, сахар и фруктозу, алкоголь, а также другие стимуляторы надо исключить – они имеют возможность принести кратковременный эффект, тем не менее в итоге только усугубят состояние. Также эксперт не советует есть на ночь.

Ранее британские учёные назвали продукты, полезные для мужчин. Жиров, содержащихся в бобовых, рыбе и курином мясе мужчинам недостаточно, им советуют включать в меню более жирные сорта мяса, орехи и молочные продукты.

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2022 | Разделы: События
26 июня 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля