Последние новости

Реклама

Эксперты британского благотворительного фонда «Пища для мозга» перечислили несколько простых и доступных продуктов, употребление которых окажет помощь избавиться от бессонницы. Про это сообщает «ИноСМИ» ссылаясь на английский таблоид Daily Express, пишет издание «РИА Крым».

От бессонницы слишком много хлопот и даже опасностей, чтобы оставить задачу без внимания, отмечают специалисты. Между самых безобидных – непроходящее чувство усталости, сонливость, раздражительность. Кроме этого, недостаток сна бьет по иммунной системе и может привести к развитию деменции.

Избежать рисков окажет помощь правильное питание, особенно перед сном. В частности, отказ от алкоголя и кофеинсодержащих продуктов, таких как чай, энергетические и некоторые газированные напитки, шоколад.

А вот увеличить в своем рационе нужно число продуктов, содержащих магний.

«Магний известен как натуральный релаксант. Его роль в организме заключается в противодействии кальцию, который вызывает сокращение мышц», – уточняют эксперты.

Повысить уровень магния в организме можно, употребляя зеленые листовые овощи: белокочанную и кудрявую капусту, шпинат, листовую свеклу (мангольд), свежую зелень (укроп, петрушка, щавель и др.). Также магний в большом количестве содержится в тыквенных семечках.

Специалисты предупреждают, что магний, кроме прочего, имеет способность снижать давление. По этой причине тем, кто принимает препараты для его нормализации он, возможно, окажет помощь снизить дозы лекарств, только делать это следует, предварительно посоветовавшись с врачом.

Эксперты напоминают, что обычному взрослому человеку для нормального отдыха нужно от семи до девяти часов сна, детям – до тринадцати часов, а малышам до 1 года – до семнадцати.

Ранее учёные сказали, как семечки влияют на иммунитет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля