Последние новости

Реклама

Эксперты назвали любимые продукты магазинных грабителей

Симферополь. Из российских магазинов в 2021 году наиболее часто крали или пытались украсть сыры и колбасы: на долю этой категории товаров пришлось 20,3% инцидентов. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на данные системы видеоаналитики «Стоп Шоплифтер».

«На втором месте оказались молочные изделия (19,6%), на третьем – спиртные напитки (18,7%). Пятерку самых похищаемых категорий замыкают кофе (15,3%) и морепродукты (12%)», – пишет издание, сообщает издание «Крыминформ».

Система видеоаналитики «Стоп Шоплифтер» работает на основе алгоритма распознавания лиц и установлена в торговых сетях 76 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Аналитики подчеркнули, что список самых похищаемых категорий товаров из года в год меняется незначительно. В прошлогоднем исследовании в топ-5 не было алкоголя и морепродуктов, однако были кондитерские изделия и крупы.

Вместе с тем, если посмотреть подобные исследования за последние 10 лет, список «приоритетных» для грабителей товаров стабилен и в него входит то, что легче перепродать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля