Последние новости

Реклама

После праздников в торговых сетях имеют возможность упасть цены на скоропортящиеся продукты и рыбу. Об этом в комментарии «Известиям» рассказал CEO коммуникационного агентства Konnov media Андрей Коннов, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, ритейлеры постараются сбыть скоропортящиеся продукты через проведение акций. Одновременно с этим рыбу будут распродавать в связи с новым уловом.

Но, снижение цен не коснется иных групп товаров. Эксперт связал это с санкциями и ослаблением рубля из-за политики Банка России по укреплению ключевой ставки.

«Все это подстегивает рост цен на удобрения и комплектующие, сельскохозяйственную технику, что отражается на стоимости продуктов. Сказывается и антисанкционная политика России по отношению к зарубежным поставщикам», — отметил Коннов.

А вот эксперт по питанию, основатель сервиса по доставке полезных продуктов Елена Доронкина сделала более позитивный прогноз: по её мнению, цены упадут на более обширную группу товаров.

«Лидером по снижению цен становится сахар, так как в России его производство всегда опережает потребление, а часть продукции экспортируется за рубеж. На втором месте по снижению цен стоят свинина и мясо птицы в связи с тем, что после праздников спрос на них между населения падает. Наиболее вероятно, дешевле станут морепродукты, икра и красная рыба — на них спрос спадет естественным путём», — сказала она.

Также, она предрекла снижение цен на хлебобулочные и макаронные изделия.

Как известно, в связи с повышением акциза на алкогольную продукцию в России и рядом иных факторов ожидается рост цен на водку, коньяки и вина. Данные напитки подорожают на 8-30%,

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля