Последние новости

Реклама

В ночное время лучше отказаться от еды, тем не менее если это становится невыносимо, можно позволить себе небольшое количество творога или греческого йогурта. Данные, а также другие продукты для ночных перекусов перечислили диетологи, пишет «Популярная механика», передаёт «РИА Крым».

Со слов специалистов, греческий йогурт богат белком и быстро насыщает, нормализует работу кишечника, кроме того, помогает быстрее заснуть. Вместе с тем он содержит немного калорий, по этой причине не навредит фигуре. Сладкоежкам разрешают добавить капельку меда или щепотку коричневого сахара. Если речь идёт о твороге — он должен быть обезжиренным и с низким содержанием натрия, чтобы не повысить давление.

Третий продукт — рыба. Лучше выбирать лосось или тунец, которые повысят серотонин — этот гормон также улучшает сон, а ещё помогает работе мозга.

На четвертое место специалисты ставят богатые магнием тосты с авокадо на зерновом хлебе, на пятое — овсянку, к которой разрешается прибавить свежие фрукты, на шестое — витаминный сельдерей, который можно смазать арахисовым маслом, чтобы придать ему дополнительное количество белка.

Хорошим ночным перекусом также имеют возможность стать яйца. Они обеспечит организм триптофаном, необходимым для выработки мелатонина — гормона, который регулирует сон. По той же причине — из-за мелатонина — фанатам ночных перекусов советуют грецкие орехи или миндаль.

Замыкают дюжину продуктов, разрешенных в ночное время, жиросжигающий ананас, богатые антиоксидантами яблоки и ромашковый чай, который содержит апигенин. По желанию можете добавить в напиток нежирное молоко и немного меда.

Ранее диетологи назвали топ-пять вечерних напитков для похудения. Между них йогурт или кефир без сахара, молоко, чай с цейлонской корицей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля