Последние новости

Реклама

За что инженер-инспектор "Севастопольэнерго" набросился на хозяина частного дома? Мы уже писали о том, как руководство ПАО «Севастопольэнерго борется с жителями города , которые посмели отстаивать свои права и судиться с монополистом.

Вот свежие новости с полей войны. 25 марта в воскресенье в частный домой пришел представитель «Севастопольэнерго», предъявил свое удостоверение и заказ-наряд на опломбировку бокса, в котором установлен счетчик (сам счетчик опломбирован).  Хозяева частного дома обрадовались его приходу, так как на момент снятия пломбы два дня назад акт составлен не был, и они начали уже волноваться.

Но пришедший инженер-инспертор Костенко заявил, что входной автомат, установленный перед счетчиком требует замены и выдал предписание на замену. Также заявил, что в случае если предписание не будет выполнено, ровно через день во вторник отключит электропитание дома.

Так как счетчик, автомат перед ним и бокс на фасаде дома были установлены по инициативе энергоснабжающей компании во время плановой замены приборов учета, требование электрика о замене входного автомата было более чем странным.

Как бы там ни было, получив два экземпляра предписания, хозяин дома вписал в них свои возражения. Электрик увидел, что акт не только подписан, но на нем еще есть объяснения потребителя, вышел из дому, и с кем-то долго разговаривал по телефону. Потом ворвался в квартиру, набросился на хозяина, начал За что инженер-инспектор "Севастопольэнерго" набросился на хозяина частного дома? размахивать кулаками, и пытаться вырвать второй экземпляр акта, так как с его слов начальство запретило ему отставлять какие-либо документы. На шум из комнаты вышла жена хозяина дома и попыталась утихомирить разбушевавшегося гостя.

Поведение электрика было абсолютно неадекватным. Руки у него дрожали, он весь побелел, пытался что-то сказать, но при этом заикался, и все время повторял, что он тут ни при чем, это распоряжение начальства. Так же он проговорился, что основная цель его визита: под любым предлогом отключить электропитание частного дома несговорчивого потребителя.

Вот такими методами руководство «Севастопольэнерго» борется с теми, кто пытается отстаивать свои законные права. Монопольная организация, принадлежащая частному владельцу, не считается с тем, что у населения тоже есть права, а не только обязанность пополнять карман капиталисту.

Владелец частного дома сразу после происшедшего обратился в местное отделение милиции с заявлением о том, что подвергся нападению со стороны представителя «Севастопольэнерго» у себя дома.

Алекс СМИРНОВ

Источник: За справедливость!

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля