Последние новости

Реклама

В офис беременной жены раввина Симферополя ворвался милиционер с обыском

В офис Марины КАПУСТИНОЙ, супруги раввина общин прогрессивного иудаизма Симферополя и Украины Михаила КАПУСТИНА, ворвался сотрудник налоговой милиции.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил председатель Совета Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма, координатор Религиозных общин прогрессивного иудаизма в Крыму Анатолий ГЕНДИН.

Он рассказал, что инцидент произошел сегодня, 29 марта, в здании на улице Глинки/Ж.Дерюгиной, 57в/2а. В офис ООО «Декоста», не имеющий отношения к фирме, которую должны были обыскать, ворвался старший оперуполномоченный налоговой милиции Евгений ЧЕРНЯК. Там находилась беременная, на восьмом месяце, Марина КАПУСТИНА.

Налоговик начал требовать отдать ему все личные вещи и покинуть кабинет в связи с проводимым обыском. На просьбу предъявить документы на обыск, а также представиться и показать документы, удостоверяющие личность, КАПУСТИНА получила отказ. После этого ЧЕРНЯК попытался в присутствии двух свидетелей вырвать у женщины мобильный телефон, хватал за руки, препятствовал вызову милиции для выяснения оснований для обыска.

Кроме того, неизвестный, который был вместе с ЧЕРНЯКОМ, снимал происходящее на видеокамеру. В ходе этой съемки он без разрешения зафиксировал личный разговор раввина, который приехал поддержать супругу.

«КАПУСТИНОЙ пришлось вызвать СБУ, сотрудники которой, в отличие от милиции отреагировали очень оперативно и помогли установить личность работника налоговой» , — отметил ГЕНДИН.

В беседе с правоохранителями ЧЕРНЯК подтвердил, что вырывал мобильный телефон из рук жены раввина, подчеркнув, что делал это исключительно для надлежащего выполнения своих обязанностей.

В данный момент по инциденту проводится следствие.

«Я была очень спокойна, когда милиционер хватал меня за руки, — рассказала «АН – Крым» КАПУСТИНА. – Я сразу сказала ему, что его ожидают неприятности: «Как это вас угораздило среди всех кабинетов выбрать именно тот, где работает юрист и по совместительству жена раввина?».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля