Последние новости

Реклама

В ходе проверки не подтвердилась информация о причастности супруги первого заместителя прокурора АРК Алексея Угрюмова к работе подпольного конвертационного центра. Об этом говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры АРК.

Напомним, по информации газеты «Первая крымская», в Крыму был ликвидирован очередной конвертационный центр, отмывший за два года 50 миллионов гривен. Незаконную деятельность, по данным издания, организовали две жительницы Симферополя, одна из которых – жена первого зампрокурора Крыма Алексея Угрюмова – судья Окружного административного суда Крыма Елена Трещова. «28 марта в дом семейной пары нагрянули сотрудники налоговой милиции из Киева. Супруг оказал самое активное сопротивление правоохранителям, пришлось вызывать ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов изъяли документы, мобильный телефон и автомобиль «Мерседес S550» белого цвета (цена на эту модель стартует от 178 тыс. евро.). Опечатанный автомобиль находится на территории государственной налоговой службы в АРК», – писала «Первая крымская».

«Первый заместитель прокурора АР Крым и его жена в период описанных событий находились в лечебном учреждении за пределами страны, в следственных действиях налоговой службы участия не принимали, мероприятий в принадлежащих им помещениях не проводилось. Не соответствуют действительности также сведения об оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, принадлежности судье указанного транспорта и наличии у нее родственных связей с основателями и руководителями предприятия «Альянс», – говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры АРК.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля