Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура опровергает причастность зампрокурора Крыма к махинациям и драке

Первый заместитель прокурора Крыма Алексей УГРЮМОВ и его жена, судья Окружного административного суда Крыма Елена ТРЕЩОВА, не имеют отношения к деятельности конвертационного центра.

Надзорное ведомство автономии провело проверку по публикациям отдельных СМИ о якобы причастности одного из заместителей прокурора автономии к противоправной деятельности, передает пресс-служба Крымской прокуратуры.

«В ходе проверки эта информация полностью опровергнута», — подчеркивают в пресс-службе.

По данным ведомства, «первый заместитель прокурора Крыма и его жена в период описываемых событий находились в лечебном учреждении за пределами страны, в следственных действиях налоговой службы не участвовали, мероприятия в помещениях, принадлежащих им, не проводились».

Прокуратура подчеркивает, что сведения об оказании зампрокурором сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, а также наличия у судьи указанного в публикациях автотранспорта и родственных связей с учредителями и руководителями предприятия «Альянс» не соответствуют действительности.

Напомним, по информации «Объективной газеты», в Крыму расследуют деятельность одного из крупнейших конвертационных центров.

В одной из спецопераций налоговой милиции и СБУ фигурируют судья Окружного административного суда Крыма Елена ТРЕЩОВА, которая является женой первого зампрокурора автономии Алексея УГРЮМОВА.

По данным издания, 28 марта в дом семейной пары пришли налоговики из Киева.

УГРЮМОВ оказал сопротивление, и сотрудникам надзорного ведомства пришлось вызвать ОМОН.

По данным газеты, налоговики изъяли документы, мобильный телефон и автомобиль «Мерседес S550» белого цвета. Теперь машина стоимостью около 180 тысяч евро находится на территории ГНА в АРК в Симферополе.

Операция продолжилась на следующий день. Правоохранители проверяли фирмы, связанные с семьей ТРЕЩОВЫХ, и их деловых партнеров. С бизнесом семьи связывают предприятия «Капитель-плюс», ООО «Эконом-проф», ООО «Аквамарин», «Строитель-плюс», «Акрополь» и другие.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля