Последние новости

Реклама

В Феодосии руководство госпредприятия присвоило 600 тысяч По материалам сотрудников налоговой милиции Феодосии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины по факту присвоения бюджетных средствам в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением должностными лицами одного из госпредприятий. Об этом сообщает пресс-служба крымской налоговой.

Установлено, что руководство предприятия заключило с одной из киевских фирм договор на поставку комплектующих. Согласно документам около 600 тысяч гривен были перечислены на счет киевской фирмы, а феодосийское предприятие получило свои комплектующие. Однако установлено, что киевская фирма является фиктивной, по юридическому адресу не находится, а ее директор, главный бухгалтер и основатель в одном лице является фигурой подставной и никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности фирмы отношения не имеет.

Также установлено, что никаких оплаченных согласно договору комплектующих в адрес госпредприятия не поступало и, таким образом, его руководством было присвоено около 600 тысяч гривен.

 Ведется следствие.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля