Последние новости

Реклама

В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт

Сегодня в Симферополе запустили новый лифт, установленный в девятиэтажном жилом доме на ул. Киевская, 145.

В мероприятии приняли участие мэр города Виктор Агеев, заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора по АРК Дмитрий Кузичев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Анатолий Рогов.

По словам Виктора Агеева, в Симферополе установлено 1200 лифтов, большая часть из которых требует капитального ремонта или замены.

Он также отметил, что городские власти уделяют особое внимание вопросу своевременного ремонта и замены лифтов. «Мы будем продолжать эту работу, там, где это необходимо, проводить замену лифтов, там, где нужно – капитальный или текущий ремонт. Мы начали с этого дома и будем продолжать приводить наше лифтовое хозяйство в порядок», – заверил мэр.

В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт
В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт В симферопольской девятиэтажке запустили новый лифт

Напомним, новый лифт, установленный ООО «Крымпрофи» по заказу Симферопольского городского совета, является первым из десятка лифтов, подлежащих замене или капитальному ремонту в ближайшее время.

В 2011 году в Симферополе по результатам внеплановых проверок состояния лифтового хозяйства инспекторами территориального управления Госгорпромнадзора не единожды выдавались распоряжения на запрет эксплуатации лифтов в многоквартирных жилых домах Киевского и Железнодорожного районов города.

СПРАВКА. В жилом фонде Киевского района Симферополя установлено 430 лифтов, из которых 231 – отработал нормативный срок эксплуатации (25 лет).

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля