Последние новости

Реклама

В Армянске по результатам проверки лифтового хозяйства остановлена работа 11 лифтов в многоэтажных жилых домах.

Лифты в домах Армянска оказались без обслуживания

По данным пресс-службы Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю, проверка показала, что, несмотря на давно истекший предельный срок эксплуатации, ни один лифт не подвергался экспертному обследованию. Машинные отделения лифтов находятся в крайне запущенном состоянии.

В настоящее время рассматривается вопрос об остановке всех лифтов, установленных в жилых домах города, так как никто не занимается их обслуживанием. В прошлом году власти города передали право на эксплуатацию лифтов предприятию «Комэнерго-Армянск», руководство и должностные лица которого общаться с инспектором категорически отказались.

Всего в многоэтажных жилых домах Армянска установлено 59 лифтов, 42 из которых находятся в относительно рабочем состоянии, остальные разграблены.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте государственная инспекция запретила предприятию СПМ — 545 выполнять техническое обслуживание и ремонт более 50 лифтов в жилых домах Евпатории. Рассматривается вопрос о приостановке работы лифтов, которые находились на обслуживании предприятия.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля