Последние новости

Реклама

Ещё один крымский нардеп отказался от бюджетного жилья. Однако летает за счёт налогоплательщиков

Народный депутат Украины от партии «УДАР» Александр МОЧКОВ отказался от жилья в Киеве, положенного ему по закону о статусе народного депутата.

Об этом он заявил «Аргументам недели – Крым» .

«От жилья я отказался. Живу в гостинице (парламентской гостинице «Киев». – «АН-Крым») во время сессий и работы в парламентских комитетах, а в остальное время живу в Ялте», – утверждает он.

По словам МОЧКОВА, от получения жилья Киеве за счёт бюджета также отказалась вся фракция «УДАР» в парламенте. Как известно, об отказе от депутатских льгот ранее заявили и нардепы от фракции ВО «Свобода».

Вместе с тем, МОЧКОВ не отрицает, что использует положенное ему по закону право на бесплатный проезд в общественном транспорте: переезды в поездах и перелеты в самолетах. В частности, таковым он воспользовался в начале января, когда у нардепов начались каникулы. «Я воспользовался этим правом. Летел из Киева в Симферополь», – сказал МОЧКОВ.

Напомним, закон о статусе народного депутата предоставляет народным избранникам широкий перечень льгот и привилегий за счёт бюджета. В том числе обеспечение жильем, проезд в транспорте и перелеты, лечение и оздоровление в депутатских санаториях и многое другое.

Александр МОЧКОВ избрался в парламент Украины впервые. Он возглавляет крымскую организацию партии «УДАР».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля