Последние новости

Реклама

Верховная Рада отказалась уволить Сергея Арбузова с должности Председателя Национального банка Украины. За соответствующее предложение президента Украины Виктора Януковича проголосовали только 217 народных депутатов из необходимых 226, передает УНИАН.

В частности, «за» проголосовали 179 депутатов от Партии регионов, 30 – КПУ и 8 внефракционных. При этом ни одного голоса “за” не дали фракции “Батьківщина”, “Свобода” и “УДАР”.

Как сообщает УНН, перед голосованием представители оппозиции настаивали за отчете С.Арбузова перед ВР.

“Безусловно, у президента есть право увольнять председателя НБУ, тем не менее это не позволяет ему избежать ответственности. К Сергею Арбузову есть очень много вопросов, в частности по строительству баз НБУ, когда в стране кризис “, – сказал депутат от партии” УДАР “Павел Розенко.

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко сказал, что освобождение Арбузова может происходить без отчета о его деятельности. Сам Арбузов в парламент не явился.

Напомним, 24 декабря 2012 года президент назначил председателя Нацбанка С.Арбузова на должность первого вице-премьер-министра Украины. 9 января Янукович предложил парламенту назначить Игоря Соркина на должность председателя НБУ. 25 декабря И.Соркин был назначен и.о. председателя НБУ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля