Последние новости

Реклама

Депутатам вернули льготы, урезанные в прошлом году – нардеп

Благодаря закону о бюджете на 2013 год, возвращаются депутатские льготы. Об этом “Фокусу” сообщил первый замглавы регламентного комитета, член “Батьківщини” Андрей Пышный.

Если в финансовом документе на 2012 год была норма, согласно которой приостановили ряд статей закона “О статусе народного депутата”, касающихся депутатских льгот, то 2013-м отменять ничего не стали. Что автоматически влечет за собой финансирование VIP-гарантий трудовых прав народных депутатов.

Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 тыс. гривен помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а так же на денежную компенсацию для создания “надлежащих жилищных условий”.

Льготы вернулись, по словам Пышного, и к бывшим депутатам, какие будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и смогут быть похоронены за счёт бюджета.

На аппарат Верховной Рады в бюджете — 2013 было предусмотрено 876 млн. гривен. Но в финальном варианте, что так и не появился в открытом доступе, как утверждает нардеп, расходы по этой статье возросли на 60 млн.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля