Последние новости

Реклама

Профессиональные дерматологи сходятся в том мнении, что в течение зимнего периода кожный покров человека приобретает повышенную чувствительность к воздействию ультрафиолетового излучения, при этом с данным утверждением полностью соглашается и большинство косметологов. С приходом же весны, когда прогноз погоды начинает сообщать всем о значительном повышении уровня активности солнца, ваш кожный покров оказывается в довольно серьезной опасности, причем коварное весеннее солнце представляет наибольшую угрозу для кожи вашего лица, даже если погода все еще не отличается первыми стабильными потеплениями.

Лицо весной

Практика показывает, что пагубное воздействие агрессивного весеннего ультрафиолета в большинстве случаев заключается в том, что происходит заметная интенсификация процессов старения и так называемой гиперпигментации, при этом люди, у которых от рождения чрезмерно белый кожный покров, оказываются в данном случае наиболее уязвимыми. Оптимальным решением подобной проблемы станет отказ от зимней косметики, а также переход на использование косметических средств, SPF-фактор которых составляет хотя бы 15 единиц, а что касается людей, склонных к появлению гиперпигментации, то вышеуказанный показатель должен быть уже не менее, чем 30 единиц.

Важно отметить, что весенняя солнечная погода, которая с каждым новым днем становится все более теплой и даже жаркой, может запросто спровоцировать и появление чрезмерной сухости кожного покрова вашего лица, а ведь он после долгой зимы и так испытывает заметный недостаток влаги. Следовательно, с приходом весны вам для защиты кожи лица придется направлять известную долю своих усилий на ее достаточное увлажнение, то есть добавить в набор своей косметики ряд средств, в состав которых входят увлажняющие компоненты. Кстати, в данном случае косметологи рекомендуют отдавать предпочтение ежедневному использованию термальной воды, которая не только увлажняет кожный покров, но и не загрязняет его поры, а также помогает защищать его в те весенние дни, когда погода бывает чрезмерно ветреной.

Неплохим вариантом станет регулярное применение специальных лосьонов, обладающих все тем же минимальным SPF-фактором, в состав которых входят гиалуроновая кислота и ряд веществ, обладающих мощным антиоксидантным воздействием. Подобные косметические средства помогут вам обеспечить комплексный и полноценный уход за ослабленной после зимы кожей вашего лица, ведь они предотвращают как развитие обезвоживания, так и предупреждают появление гиперпигментации. При этом данные лосьоны помогают защитить ваш кожный покров от агрессивной внешней среды и того воздействия, которое может создавать чрезмерно солнечная погода, а также интенсифицируют естественные процессы выработки коллагена, дефицит которого может привести к появлению серьезнейших проблем с весенним здоровьем кожи.

Но будьте очень осторожны, если весеннее солнце все-таки нанесет урон вашему кожному покрову, к примеру - на его поверхности появится эта злосчастная гиперпигментация, ведь вы не сможете весной прибегнуть к использованию наиболее эффективных способов и средств, позволяющих бороться с вышеуказанными проблемами, так как они в своем большинстве обладают довольно агрессивным воздействием. Другими словами, вам придется воздержаться от глубоких пилингов и крупнозернистых скрабов, ведь подобные средства могут только усугубить сложившуюся проблему с вашим кожным покровом, который и так постоянно страдает, особенно в те периоды, когда погода начинает отличаться повышением активности нашего светила. На помощь же вам придут наиболее щадящие косметические средства и процедуры, например - маски, обладающие легким отбеливающим эффектом, которые приготовлены исключительно из натуральных компонентов.

Как видите, весеннее теплое солнце, которого так ждут многие люди в течение долгого холодного сезона, может представлять реальную и довольно серьезную опасность для вашего кожного покрова, особенно - для наиболее уязвимой в данном случае кожи лица. Поэтому обязательно воспользуйтесь приведенными в данном материале общими рекомендациями косметологов и дерматологов, ведь это поможет вам не только в кратчайшие сроки восстановить кожный покров лица, но и позволит сохранить его красоту и здоровье, что обязательно самым лучшим образом скажется и на вашем внешнем виде в целом. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля