Последние новости

Реклама

Если каждый год с приходом весны у вас появляются определенные проблемы с кожей, то ваша реакция на данную ситуацию должна быть незамедлительной, а главное - адекватной, в противном случае вы с большой вероятностью схлопочете множество более серьезных неприятностей уже к середине весеннего периода. Дело в том, что неблагоприятная для кожного покрова погода, а также постоянное отсутствие в зимнем рационе необходимых для его здоровья веществ - все это могло крайне пагубно сказаться на состоянии вашей кожи и всего организма в целом, и чем раньше вы приступите к устранению подобных проблем, тем быстрее получите положительный результат от своих усилий.

Весенний завтрак

При этом важно отметить, что восстановление здоровья кожи после долгой зимы - это очень серьезный и довольно сложный процесс, в ходе которого настоятельно рекомендуется применить так называемый комплексный подход. Другими словами, вам придется обеспечивать уход за кожей посредством использования специальной косметики с одновременным проведением ряда косметологических процедур, а также приложить все возможные усилия для реорганизации своего рациона питания, в который специалисты советуют включить следующее:

  1. Мясные продукты. Погода уже не такая холодная, как в зимний период, поэтому можно спокойно снизить калорийность своего рациона, следовательно - отдавайте предпочтение нежирным сортам мяса. При этом желательно налегать на говядину, которая богата витаминами группы B, а также содержит такой полезный для здоровья кожного покрова химический элемент, как цинк. Чередовать же говядину в своем рационе желательно с белым куриным мясом, которое весьма позитивно сказывается на всех восстановительных процессах, происходящих в вашем организме, при этом оно считается и превосходным диетическим продуктом, который отлично усваивается организмом.
  2. Морепродукты. Сегодня так называемые дары моря можно запросто найти на прилавках магазинов в любое время года, поэтому с их приобретением в начале весны проблем у вас точно не возникнет. При этом для вашего кожного покрова особую ценность представляет мясо таких рыб, как лосось, скумбрия и тунец, но только постарайтесь не подвергать его чрезмерной обработке в процессе приготовления, в идеале - готовьте рыбу на пару. Ценность же подобных морепродуктов заключается в наличии у них огромных запасов жирных Омега-3 кислот, которые помогают восстановить утраченную за зиму эластичность кожи, а также способствуют нормализации подкожного кровообращения.
  3. Кисломолочные продукты. Давно установлено, что от нормального функционирования пищеварительной системы во многом зависит здоровье кожного покрова, ведь организм в таком случае с большей эффективностью усваивает получаемые вместе с пищей полезные вещества. Именно поэтому так важно в весенний период налегать на любую кисломолочную продукцию, ведь содержащиеся в ней лактобактерии приводят в порядок работу кишечника, а также нормализуют его микрофлору. Но помните, что неблагоприятная в начале весны погода может угнетать пищеварительные процессы, поэтому есть смысл в приеме дополнительных биологических добавок, за назначением которых желательно обратиться к хорошему диетологу.
  4. Свежие овощи и фрукты. Подобная пища будет всегда полезной для вашего кожного покрова, однако в весенний сезон рекомендуется отдавать предпочтение брокколи, ведь данный овощ насыщен природными антиоксидантами, которые помогают бороться с процессами старения, а также моркови и свежеотжатому морковному соку, так как они позволят повысить упругость вашей кожи и поспособствуют выравниванию ее оттенка. Что касается фруктов, то остановите свой выбор на цитрусовых, которые богаты витамином С, ведь именно аскорбиновая кислота поможет вам избавиться от чрезмерной пигментации, а также повысит эффективность вашего иммунитета, что весной весьма актуально, так как теплая погода благоприятствует распространению опасных сезонных инфекций.

Согласитесь, внесение вышеуказанных корректировок в свое ежедневное меню вряд ли окажется для вас обременительным занятием, поэтому можете смело следовать приведенным в статье рекомендациям диетологов и косметологов, ведь это поможет вам восстановить свою кожу после долгой зимы как можно быстрее. Помимо этого данная диета позволит вам начать полноценную подготовку своего кожного покрова к очередным испытаниям, которым он обязательно подвергнется, когда погода в конце весны начнет становиться более жаркой. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля