Последние новости

Реклама

Работники севастопольского РЭПа №22 ждут, когда от козырька подъезда отвалится кусок бетона и убьёт человека?

К нам в редакцию обратилась 83-летняя Лилия Васильевна, ветеран войны, жительница дома №201-А по проспекту Генерала Острякова. Она пожаловалась, что уже почти год с козырька подъезда отваливается бетон, его небольшие куски несколько раз падали рядом с пенсионеркой. Проблема обостряется всякий раз, когда начинают идти дожди.

Лилия Васильевна говорит, что за год не раз звонила в РЭП №22, который обслуживает их дом. Просила помочь, разобраться в ситуации и отремонтировать козырёк. Дежурный всякий раз отвечал, что принял заявку и в ближайшее время обязательно доложит обо всём начальству. Однако время шло, ничего не происходило. Тогда Лилия Васильевна решила действовать кардинально и дозвонилась до главного инженера РЭПа №22. Тот недовольным тоном ответил, что знаком с ситуацией, однако ничего поделать не может, так как денег на это нет. Решить задачу с козырьком он пообещал только в 2013 году.

«Представляете, сколько за это время в Севастополе пройдёт дождей? – с горечью в голосе говорит Лилия Васильевна. – Неужели работники РЭПа ждут, когда после очередного ливня от козырька отпадёт огромный кусок бетона и убьёт жителя нашего подъезда или случайного прохожего?».

Пенсионерка уверяет: для того, чтобы решить задачу, не необходимо много времени и денег. Достаточно лишь зацементировать козырёк, а сверху покрыть его рубероидом, и всё будет в порядке.

«Я вот думаю, может, пойти по соседям, собрать деньги и сделать всё за свой счёт, а не ждать снисхождения работников РЭПа? – размышляет Лилия Васильевна. — С другой стороны, почему жильцы должны платить? Мы и так каждый месяц отдаём немалые суммы, спонсируя жизнь сотрудников эксплуатационного предприятия. Раньше я РЭПу платила 27 гривен, а теперь – 77! И это при том, что у меня, как у ветерана, есть льготы. Куда деваются наши деньги и чем вообще занимаются работники РЭПа?».

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля