Последние новости

Реклама

В Балаклаве в первую очередь власти решили чинить крыши тех домов, где живут депутаты

Жильцы первого и второго подъездов дома №14 по улице Фруктовой, что в Балаклаве, со страхом ждут осенних дождей. Дело в том, что в начале октября кровлю их дома решили отремонтировать. Одна из местных жительниц увидела, как по крыше ходят несколько мужчин, заподозрила неладное, и решила узнать, кто они.

Оказалось, что это строители, какие будут ремонтировать кровлю. Они сняли с крыши ливнёвки, убрали металлические листы, а ещё через два дня куда-то пропали. Оказалось, что они перешли на крышу двух других подъездов – пятого и шестого. Оказалось, что там живёт депутат Балаклавского районного совета и дочь ещё одного народного избранника.

Через пару недель ремонт кровли там завершился. Тогда жительница первого подъезда позвонила в РЭП №14, к которому относится их дом, и спросила, когда же власти починят их крышу. На том конце провода равнодушно ответили, что может быть, в следующем году. На заявление женщины о том, что строители убрали с крыши металлические листы и сняли ливнёвки, а дождь может пойти в любой день, ведь на дворе осень, работница РЭПа сухо сказала, что им прибьют те ливнёвки, какие сняли с пятого и шестого подъездов, где уже провели ремонт кровли.

Наш корреспондент обратился в отдел ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Балаклавской районной госадминистрации, где ему сообщили, что ремонт кровли на первом и втором подъездах дома №14 проведут в следующем году, так как сейчас на это нет финансирования. Вопрос насчёт ливнёвок и металлических листов обещают решить уже завтра.

Стоит отметить, что ремонт крыш в Севастополе проводится за счёт региональный программы «Кровли», рассчитанной на 2011-2015 года. На это городу выделили 170 миллионов гривен. Председатель Балаклавской районной госадминистрации Федор Рубанов, выступая в эфире одного из севастопольских телеканалов, отметил, что в этом году к 15 октября в Балаклаве отремонтируют 27 кровель. Видимо, в первую очередь власти решили чинить крыши тех домов, где живут депутаты, а простые люди могут потерпеть ещё год.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля