Последние новости

Реклама

«С миру по нитке» или как МТС продолжает «разводить» клиентов

После недавней истории с Геннадием Кузьминым, когда оператор мобильной связи МТС был вынужден вернуть на его счёт 518 гривен, в редакцию обратилась Майя С., со счета которой пропали последние деньги по непонятной причине.

«Вчера мне пришло сообщение от МТС, в котором говорилось, что для меня продлили услугу «Супер» и сняли за это 8 гривен 50 копеек. Я сначала не обратила внимания. Подумала, что это следующая реклама или предложение, тем не менее когда я стала звонить другу, из трубки послышался мерзкий голос автоответчика, сообщавший, что на счету у меня меньше гривны.

Тогда я и задумалась, почему вообще сняли данные деньги. Я отчетливо помнила, что пополнила счёт 14 октября, то есть услуга «Супер» действует до 9 ноября. О каких дополнительных 8 гривнах 50 копейках может идти речь? Раньше я с таким не сталкивалась и решила зайти в сервисный центр МТС, чтобы получить распечатку своих звонков. Оператор встретил меня широкой улыбкой, которая стала ещё радостнее, когда он узнал, что я подключена не на контрактной основе, поэтому никакой помощи, якобы, мне здесь оказать не могут. Пришлось позвонить оператору по номеру 111. Оказалось, что в сервисном центре мне должны были предложить зарегистрировать номер на мою фамилию и предоставить распечатку, тем не менее этого никто не сделал.

Я спросила о 8 гривнах 50 копейках, какие с меня сняли. Оператор попросила меня подождать, пока она проверит информацию. До упоминания этой суммы она легко отвечала на все вопросы по моим звонкам, тем не менее именно эта сумма вызвала сомнения. Пришлось мне пару минут послушать расслабляющую музыку, после чего оператор сказала, что деньги с меня сняли «некорректно» и они будут возвращены мне на счет».

По словам Майи, деньги ей пока не вернули. Компания МТС прислала сообщение, в котором сказано, что «запрос принят и будет рассматриваться соответствующими специалистами». Сколько времени займет решение проблемы, само собой, не указано.

«Придется ещё хотя бы пять гривен на счёт закинуть, потому что данный жуткий голос автоответчика слышать я уже просто не могу, — сетует Майя. – Возмущает то, что если бы я не обратилась к оператору, мне бы не вернули данные деньги вообще».

Майя далеко не единственный абонент, со счета которого пропадают деньги. К радости компании МТС не все клиенты обращаются с требованием разобраться с пропажей. Почему происходит несанкционированное списание денежных средств со счетов абонентов, неизвестно. То ли это, и вправду, это сбой в программе, то ли неудержимое желание улучшить показатели  доходности компании списыванием мелких сумм со счетов невнимательных клиентов.

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля