Последние новости

Реклама

МТС наживается на клиентах, вынуждая их оплачивать услуги, которыми те не пользуются

Сегодня куда ни плюнь, везде мошенники, вымогатели, хакеры, какие с развитием технологий изобретают новые способы воровства. Внося средства на карту или электронный счёт, нельзя быть уверенным, что деньги внезапно не пропадут.

В последнее время многие жалуются на оператора «МТС Украина», обвиняя его в мошенничестве. К нам обратился Геннадий Кузьмин, который столкнулся с воровством денег провайдером телефонной связи и бездействием с их стороны в решении этой проблемы.

С июля Геннадию, который подключен к МТС на контрактных условиях, начали приходить счета в размере 250-300 гривен. По его словам, наговорить за месяц такое количество он просто не мог, поэтому сразу заподозрил мошенничество и обратился к оператору с требованием решить задачу. В МТС, недолго думая, предложили отключить функцию «Клик», чтобы все вернулось в норму. Геннадий последовал совету, но это не решило задачу.

«Я отключил «Клик» и деньги перестали снимать, но длилось это всего лишь месяц. Теперь мне опять пришел счёт на 345 гривен. Я решил разобраться и потребовал распечатку звонков. Представьте мое удивление, когда между своих звонков я нашел сообщения, отправленные на номера 7204, 7212, 5060, 3602. Причем интервал отправления всего одна — две секунды, да и отсылались они в рабочее время, то есть никто, кроме меня, к телефону подойти не мог. Желал проверить, что в этих сообщениях, но на телефоне они не сохраняются.

Я впервые видел такие номера, потому решил поискать информацию в Интернете. Оказалось, что это услуги, предлагающие шутки, скидки на роуминг, гудки. Причем обманутых, вроде меня, много, судя по количеству недовольных в Интернете. Ну и что, вы думаете, мне сказали в МТС, когда я пытался разобраться? Тут же съехали на «Андроид», заявив, что это какой-то вирус».

Как выяснилось позже, виновником кражи денег, и вправду, стало одно из приложений, закачанных на телефон системы «Андроид». Какая именно программа заражена вирусом, определить не удается.

Удивляет безразличие работников МТС в сложившейся ситуации. Они наотрез отказываются отключать услуги, с помощью которых у людей воруют деньги. При этом МТС продолжает требовать оплаты счетов, хотя их операторы и заявили, что проблема в телефоне. А пока человек переживает и платит за услуги, какие не получает, МТС продолжает наживаться.

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля